Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии прокуратура проводит проверку отравления газом многодетной семьи

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии прокуратура проводит проверку отравления газом многодетной семьи Фото: ТАСС
По предварительным данным, причиной происшествия стала неисправность вытяжной системы.

Прокурор Ингушетии организовал проверку по факту отравления угарным газом поздно ночью 26 февраля 2023 г. многодетной семьи. ЧП произошло в квартире многоэтажного дома на ул. Осканова в Карабулаке.

По предварительным данным, причиной происшествия стала неисправность тяги дымохода водонагревателя. Сотрудники прокуратуры Карабулака установят все обстоятельства и причины случившегося, а также проверят соблюдение законодательства об обеспечении безопасного использования и содержания газового оборудования. Кроме того, будет дана оценка исполнению родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

- При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Результаты проверки прокурор республики взял под контроль, - уточнили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе республиканского надзорного органа.

В Телеграм-канале ГУ МЧС по РИ говорится, что о ЧП стало известно в 23.19 26 февраля. Пострадали шесть человек, в том числе пятеро детей. Состояние одного из взрослых - тяжёлое. Он доставлен в Ингушскую республиканскую клиническую больницу. Состояние пострадавших детей - средней тяжести, угрозы жизням нет. Их отвезли в Детскую республиканскую клиническую больницу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2