Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии прокуратура разбирается в массовой драке, которую могли спровоцировать родители школьников

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии прокуратура разбирается в массовой драке, которую могли спровоцировать родители школьников   Фото: скриншот видео t.me/bazabazon
До этого, по версии соцсетей, выясняли отношения два девятиклассника.
 
Сотрудники прокуратуры Назрановского района Ингушетии организовали проверку информации о драке в школе в с. Кантышево. О ней ранее написали в Сети. 

- В ходе прокурорской проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, причины и условия, им способствовавшие, а также дана оценка действиям сотрудников образовательного учреждения, исполнению ими федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащему исполнению родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей. По итогам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, - дали комментарий изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе региональной прокуратуры.  

Как сообщили в соцсетях, отец расстроился, что его сын проиграл в школьной драке, и решил сам избить того, кто оказался сильнее. До этого разразился конфликт между двумя девятиклассниками. Они помирились, но затем о выяснении отношений узнали отец и дядя того, кто оказался слабее, и решили взять реванш. Они подъехали к школе, вызвали победителя и приказали школьникам снова подраться.

Парень опять проиграл. Но и на этом его родственники не успокоились, а продолжили потасовку. Они набросились на школьника, котрый во второй раз вышел в драке победителем, и начали его избивать. Досталось и другим детям, которые пытались всех разнять, а также охраннику учебного заведения. После инцидента в Кантышево до утра шли переговоры между представителями тейпов. Об этом написал ТГ-канал Baza.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2