Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии разбираются, почему женщина родила прямо в койке

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: скриншот видео правительства РИ
Всё обошлось, но оставивших даму без пригляда специалистов всё равно накажут.

В республиканском клиническом перинатальном центре Ингушетии начали служебную проверку после появившейся в Сети информации о том, что беременная родила прямо в койке, не дождавшись врачей.

Пресс-служба регионального правительства в своём ТГ-канале сообщает, что, по словам главврача этого медучреждения Мадины Хутиевой, роды имели место в 6.00 28 июня, и были они стремительными.

В больницу, чтобы разобраться с инцидентом, выезжали министр здравоохранения Ингушетии, его заместители, руководитель управления Росздравнадзора по РИ и сотрудники прокуратуры.

 «По этому факту начато незамедлительное и очень тщательное служебное расследование. Дежурная смена перинатального центра работала в полном составе и была полностью обеспечена необходимым медицинским и расходным материалом. Женщина и ребёнок - в удовлетворительном состоянии. Вся дежурная смена, которая работала утром 28 июня, отстранена от работы на время проведения служебного расследования, по итогам которого будут приняты самые жёсткие меры», - заявила Хутиева.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2