Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии суд вынес приговор разбойникам, нападавшим на госучреждения и дома местных жителей.

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии суд вынес приговор разбойникам, нападавшим на госучреждения и дома местных жителей.

Грабителей, похищавших деньги и ценности, приговорили к длительным срокам заключения.

Магасский районный суд Ингушетии вынес приговор пятерым членам банды, обвиняемым в разбойных нападениях на инкассатора и дома местных жителей.

Согласно материалам уголовного дела, 15 декабря 2014 года обвиняемые совершили разбойное нападение на инкассатора в отделении почтовой связи в селе Орджоникидзевское. Тогда добычей банды оказалось около миллиона рублей. 2 апреля 2015 года обвиняемые похитили из частного дома 169 тысяч рублей, а через неделю совершили нападение на почту в Назрани. Тогда сотрудница почтового отделения сорвала грабеж, вызвав полицейских. До лета 2015 года подельники успели совершить еще ряд ограблений.

Последнее нападение они совершили в конце июня 2015 года на домовладение в Назрани. Преступники отобрали у хозяина жилища более 3,7 млн рублей, золотые изделия и две норковые шубы. После этого дерзкого ограбления в июле 2015 года банда была задержана. Ущерб от действий преступной группы составил около 5 миллионов рублей.

Суд приговорил пятерых грабителей к срокам от 8,5 до 15 лет в исправительной колонии строгого режима, сообщает на пресс-служба республиканской прокуратуры.

«В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений, они признаны виновными по чч. 2, 3, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой», - говорится в сообщении.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2