Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии трое полицейских вымогали взятку

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии трое полицейских вымогали взятку
Одному из правоохранителей удалось скрыться.

Магас, 4 марта. /Кавказ Пост/. Сотрудники управления ФСБ России по Ингушетии начали служебную проверку в отношении трех сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД. Двое из них задержаны, третьему удалось скрыться.
Несколько дней назад в ФСБ обратился 32-летний местный житель, который заявил, что офицеры наркоконтроля потребовали с него 150 тысяч рублей за то, что в отношении него будет прекращено расследование уголовного дела за незаконное хранение наркотиков.

Передача денег должна была состояться на окраине Назрани, но как только это случилось, сотрудники ФСБ задержали подозреваемых. Помеченные деньги станут одной из улик в расследовании уголовного дела.

Задержаны один из руководителей и сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков. Их третьему коллеге удалось скрыться.

В отношении двоих задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), которая предполагает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет, с лишением права занимать некоторые должности на срок до 10 лет, сообщает ТАСС,
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2