Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии ушел из жизни депутат Абдул-Вагап Осканов

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии ушел из жизни депутат Абдул-Вагап Осканов
Парламентарий будет похоронен на родовом кладбище в сельском поселении Плиево Ингушетии.

Магас, 8 декабря./Кавказ Пост/. В Ингушетии после тяжелой и продолжительной болезни в ночь на субботу (8 декабря) скончался депутат Народного собрания республики, член фракции ВПП «Единая Россия» Абдул-Вагап Осканов, - сообщает газета «Ингушетия» со ссылкой на пресс-секретаря парламента Адама Буражева.

«Депутаты Народного собрания республики выражают искренние соболезнования родным и близким парламентария. Абдул-Вагап Мартаскович зарекомендовал себя специалистом высокого уровня, который посвятил многие годы своей жизни, работе на благо родной республики», — цитирует источник слова Буражева.

По данным издания, депутат ушел из жизни в республиканской больнице в Назрани на 72-году жизни. Парламентарий будет похоронен на родовом кладбище в сельском поселении Плиево.   

Ранее сообщалось, что Осканов месяц назад в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. В последние годы он страдал от сильной атрофии мышц конечностей.

Абдул-Вагап Осканов являлся депутатом шестого созыва, членом комитета по аграрной политике и природопользованию Народного собрания, кавалером Ордена " За заслуги". В 2010 году награжден почетной грамотой Совета Федерации РФ, благодарностью и грамотой главы республики в 2011 и 2014 годах.

С 1993 по 1998 годы работал начальником оперативной группы Совета министров Ингушской республики, с 1998 по 2003 годы возглавлял контрольно-ревизионное управление при президенте региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2