Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии в ванной угорела школьница

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии в ванной угорела школьница Фото: x-teplo.ru
Трагедия могла произойти из-за неправильной эксплуатации газового оборудования.   

СКР по Ингушетии начал проверку в селе Троицком в связи с гибелью 14-летней девочки, сообщили в ведомстве.
  
Девочка пошла купаться в ванную и угорела. Чтобы избежать таких трагедий, в организации «Газпром межрегионгаз Назрань» в преддверии отопительного сезона рекомендуют придерживаться простых правил техники безопасности. 
    
К примеру, прежде чем включить газовую колонку, надо открыть форточку и проверить тягу в дымоходе. Нельзя пользоваться  колонкой с неисправной автоматикой безопасности, оставлять на длительное время горящими запальники. После того как включили колонку, нужно убедиться в наличии тяги в дымоходе.

А перед розжигом котла рекомендуют открыть шибер-заслонку дымохода. Нужно следить за состоянием дымохода. Разрушение кладки, попадание посторонних предметов могут стать причинами нарушения тяги и скопления в помещении угарного газа. Неблагоприятные погодные условия также могут привести к нарушению тяги.

В преддверии отопительного сезона нужно проверить состояние дымоходов и вентиляционных каналов, окрасить и закрепить газопроводы, загерметизировать вводы всех коммуникаций через фундаменты зданий. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2