Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии вандал разрисовал стены башни Согласия

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии вандал разрисовал стены башни Согласия Фото: www.gazetaingush.ru
Нарушителя оштрафовали и заставили отмывать рисунки.

В Ингушетии удалось установить личность вандала, который разрисовал стены 100-метровой башни Согласия – одной из достопримечательностей Магаса. Об этом рассказал «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии ингушской столицы.

Вандала удалось распознать с помощью видеокамеры, установленной на башне Согласия. Такие камеры сейчас располагают по всему городу. Одна из них зафиксировала, как молодой человек старательно что-то рисует на стене башни.

Власти Магаса обратились в полицию, и нарушитель был установлен и найден. Ему пришлось заплатить штраф. Также парню поставили условие, что он должен стереть со стен достопримечательности то, что там нарисовал.

Мэр Магаса Усман Аушев отметил, что польза от видеокамер очевидна. В городе будут увеличивать их количество, чтобы следить за порядком.

«Каждого нарушителя буду держать на личном контроле! Давайте беречь то, что созидаем и исправлять тех, кто не умеет этого делать. Магас - лицо нашей республики! Прошу всех быть благоразумными и ответственными», - сказал Аушев.

Башня Согласия построена в Магасе в 2013 году, ее высота почти 100 метров. Это копия классической средневековой ингушской башни, увеличенная в четыре раза. Она стала самой высокой смотровой башней в СКФО.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2