Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии задержали подозреваемых в покушении на борца с наркомафией

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии задержали подозреваемых в покушении на борца с наркомафией Фото: ria.ru
Есть предположение, что это кровная месть баталхаджинцев.
   
Задержаны 25-летний и 27-летний жители Ингушетии, которые могли недавно стрелять в борца с наркодилерами, помогавшего полиции 32-летнего Магомеда Марзаганова. Им пока вменяют статьи о незаконном приобретении и хранении оружия, поскольку у молодых людей правоохранители нашли целый арсенал

Активист попал в реанимацию. Двум задержанным пока вменяют статьи о незаконном приобретении и хранении оружия, поскольку у молодых людей правоохранители нашли целый арсенал самодельных взрывных устройств.

Эта история началась ещё в марте 2020 г., когда убили представителя баталхаджинцев. Подозреваемыми стали члены тейпа Костоевых, к которому относятся и Марзагановы. Доказательств, что причастен Магомед, не было, но мстить решили именно ему. Об этом сообщает Mash Gor.

Кстати, по данным этого СМИ, также задержаны другие баталхаджинцы: руководитель Счётной палаты Ингушетии Мустафа Белхароев, экс-депутат Народного собрания Микаил Алиев и подрядчик Тархан Зязиков. Сейчас сотрудники МВД выясняют их причастность к покушению на Марзаганова. Полицейские ищут ещё одного участника нападения и его заказчика.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2