Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии задержали участника похищения жителя Кисловодска

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии задержали участника похищения жителя Кисловодска Фото: скфо.мвд.рф
Похищение произошло в 1994 году.

Житель Ингушетии поплатится за преступление, совершенное 27 лет назад. Но лучше поздно, чем никогда: правоохранители задержали мужчину за похищение жителя Кисловодска, совершенное в 1994 году. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД по СКФО.

Установлено, что задержанный входил в состав межрегиональной банды, которая занималась похищениями людей. Одно из таких преступлений произошло в октябре 1994 года в Кисловодске.

Злоумышленники похитили местного парня и требовали у его отца 100 миллионов рублей в качестве выкупа. Иначе они угрожали убить сына. Отец тогда согласился и отдал похитителям деньги. После этого юношу вернули домой. А жителя Ингушетии, причастного к похищению, объявили в федеральный розыск.

Теперь, спустя 27 лет, розыск увенчался успехом. Судя по кадрам оперативной видеосъемки, подозреваемый - уже весьма пожилой человек. Его задержали полицейские, сотрудники УФСБ Ингушетии и росгвардейцы. Возбуждено уголовное дело о похищении человека. Мужчину доставили в Кисловодск, где его уже заключили под стражу. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2