Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии задержали возможного участника «элегантного» ограбления банка

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии задержали возможного участника «элегантного» ограбления банка

Местный житель, подозреваемый по делу об ограблении отделения «Россельхозбанка» взят под стражу.

В Ингушетии сотрудники правопорядка задержали предполагаемого участника ограбления регионального филиала «Россельхозбанка». Задержание предполагаемого преступника произошло спустя полтора года после самого ограбления.

Задержанный оказался местным жителем, он взят под стражу до 18 января.

Громкое преступление произошло в 11 июля 2016 года в Сунженском отделении «Россельхозбанка». Тогда было украдено около 12 млн рублей.

Ограбление получило название «элегантного», так как преступник, одетый в костюм и шляпу спокойно зашел в банк, показал кассиру какой-то предмет, забрал протянутый ему пакет и спокойно покинул помещение банка.

Следствие установило, что предметом, который показал кассиру грабитель, оказалась записка. В ней похититель требовал положить в пакет всю наличность, в противном случае пообещал взорвать гранату, находившуюся у него в руках. Получив деньги, грабитель положил гранату на стойку. Как позже выяснили саперы, это был всего лишь муляж боевой осколочной гранаты.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров сообщил, что главный фигурант дела скрывается в Польше и объявлен в международный розыск.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2