Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии замначальника отделения МРЭО попался на крупном хищении

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии замначальника отделения МРЭО попался на крупном хищении
Полковник внутренней службы незаконно получил 8,6 млн рублей в качестве компенсации на жилье.

Магас, 5 июня. /Кавказ Пост/. В Ингушетии под суд отправится бывший заместитель начальника отделения МРЭО УГИБДД, которого обвиняют в совершении преступления по статье ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, он получил 8,6 млн рублей в качестве социальной выплаты для приобретения жилья, сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ.

Следствие установило, что в январе 2012 года жилищно-бытовая комиссия МВД по Республике Ингушетия в связи с предстоящим увольнением по достижению предельного возраста пребывания на службе (55 лет) включила обвиняемого в список участников федеральной целевой программы «Жилище». В рамках программы ему предоставлялось право на получение социальной выплаты для покупки жилья.

Однако вскоре сотруднику МРЭО было присвоено звание полковник внутренней службы, в связи с чем, предельный срок его пребывания на службе не ограничивался 55 годами, а, следовательно, основания для получения выплаты отпали. Тем не менее, полковник об изменившихся обстоятельствах комиссию не предупредил, и в марте 2013 года получил бюджетную субсидию для приобретения жилья на сумму более 8,6 млн рублей, которую присвоил.

Расследование по делу провело Главное следственное управление СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу. Уголовное дело будет рассматриваться в Магасском районном суде.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2