Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии завод не заплатил 52 миллиона налогов

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии завод не заплатил 52 миллиона налогов
Почти четыре года гендиректору фирмы по розливу минералки удавалось водить за нос государство.

Магас, 28 февраля. /Кавказ Пост/. Управление СКР по Ингушетии предъявил 47-летней местной жительнице, руководителю ООО «Ачалуки», обвинение в неуплате налогов.

Как полагают правоохранители, в период с самого начала 2014 года до 15 ноября 2017 года генеральный директор скрывала налогооблагаемое имущество.

В течение длительного времени она подавала в налоговую службу недостоверные отчеты о налогах на имущество, на доходы физлиц, на прибыль, НДС, и транспортный налог. Таким образом, в бюджет не поступило 52 миллиона 477 тысяч рублей.

Сотрудники правопорядка изъяли в офисе компании, которая занимается розливом минеральных вод, бухгалтерские, хозяйственные и банковские документы, Будет проведено несколько экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего, сообщили в республиканском управлении СКР.

Минеральная вода «Ачалуки» добывается в трех источниках в Ингушетии, Один из них имеет уникальный минеральный состав, более не встречающийся нигде в мире. Два других источника дают воду, сопоставимую с «Боржоми» и водой из Карловых Вар. Эта вода полезна при заболеваниях желудка, печени, почек, при нарушении обменных процессов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2