Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии женщина, увидевшая пропавшего студента, отказалась от миллиона

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии женщина, увидевшая пропавшего студента, отказалась от миллиона
Жительница республики, снявшая на камеру телефона, одного из пропавших в Ингушетии братьев Гандалоевых, отказалась от вознаграждения в 1 млн рублей, обещанного семьей молодых людей.

Как сообщает stav.aif.ru со ссылкой на дядю братьев Гандалоевых, она объяснила свой отказ исполнением гражданского долга.

«Считает, что выполнила свой гражданский долг, но мы всё же отблагодарили её», — сказал собеседник СМИ. 

Женщина увидела студента в продуктовом магазине села Алхасты Сунженского района Ингушетии, куда сама зашла за покупками. Она запечатлела, как младший из братьев Рамазан покупает арахис.

Эта информация помогла правоохранителям определиться с местом поисков, и 22 марта, старшего брата Рамазана Малика Гандалоева и его однокурсника по Астраханскому медуниверситету Арсена Гаммадова (Гаммадов родом из Дагестана) задержали.

Дядя студентов уточнил, что претензий к силовикам у семьи нет. 

«Работу хорошо провели, задержали аккуратно, претензий у нас к ним нет. Но самого Рамазана пока не нашли», — уточнил житель Ингушетии.

Отметим, что двое шестикурсников и один четверокурсник Астраханского медуниверситета пропали 27 февраля по дороге из Астрахани в Назрань. 

Все трое уехали, никого не предупредив. Молодые люди оставили записку с экстремистскими высказываниями. Затем Гаммадов связался с родственниками и попросил не искать его, а братья Гандалоевы так и не вышли на связь. 

По некоторым данным, студенты могли вступить в ряды запрещенного в РФ ИГИЛ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2