Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ингушском Малгобеке горит несанкционированная свалка

Прoиcшествия В регионе
В ингушском Малгобеке горит несанкционированная свалка Фото: www.minprirody06.ru
Из-за дыма могут пострадать местные жители.

В Ингушетии в городе Малгобеке 1 сентября загорелась свалка отходов, которая эксплуатировалась с нарушениями. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минприроды региона.

Пожар начался в первой половине дня. Установлено, что свалкой пользуется региональный оператор ООО «Экосистема», причем делает это совершенно бесхозяйственно. По сути, размещение отходов проводится несанкционированно: мусор вываливают прямо на землю. 

Минприроды полагает, что возгорание началось именно из-за неправильной эксплуатации участка. При этом представители регионального оператора не появились на свалке даже после начала пожара.

Осмотреть горящие горы мусора приехали руководитель Минприроды Ингушетии Магомед Евлоев, начальник управления экологической безопасности и охраны окружающей среды Адам Баркинхоев, государственные инспекторы по охране окружающей среды. Тушением свалки уже занимаются огнеборцы.

«Необходимо это сделать как можно быстрее, ведь распространяющийся едкий запах может привести к отравлению людей, проживающих в непосредственной близости к свалке», - рассказали в пресс-службе Минприроды региона.

Регионального оператора собираются наказать. За различные нарушения будут составлены протоколы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2