Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Избербаше замначальника приставов похитил со счета покойницы 4 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Избербаше замначальника приставов похитил со счета покойницы 4 млн рублей Фото: www.vzsar.ru

Злоумышленник заключен под стражу до 4 декабря.

В Избербаше заместитель начальника городского отделения судебных приставов похитил со счетов умершей женщины более 4 миллионов 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Советского районного суда Махачкалы.

Следствие установило, что замначальника приставов узнал от неких людей, что на арестованных счетах умершей женщины есть крупная сумма денег – более 4 миллионов 100 тысяч рублей. Злоумышленник вступил в сговор с этими людьми, чтобы похитить деньги покойной.

Он представил подложный исполнительный лист, вынес постановление о снятии ареста со счетов умершей женщины и обратил взыскание на деньги, которые были на этих счетах. В результате вся сумма была перечислена в пользу посторонних людей, которые потратили деньги умершей.

Дочь покойной, которая могла бы унаследовать деньги матери, осталась ни с чем. Ей причинен имущественный вред в особо крупном размере.

Следствие направило в суд ходатайство об аресте замначальника приставов. Суд его удовлетворил. Подозреваемый заключен под стражу на 1 месяц и 24 дня, то есть до 4 декабря текущего года. Постановление суда еще не вступило в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2