Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кабардино-Балкарии трое вымогателей месяц требовали у жертвы миллионные суммы

Прoиcшествия В регионе
В Кабардино-Балкарии трое вымогателей месяц требовали у жертвы миллионные суммы Фото: Челнинские известия
При задержании у подозреваемых нашли героин.

Нальчик, 14 мая. /Кавказ Пост/. Трех жителей Кабардино-Балкарии задержали полицейские совместно с росгвардейцами. Злоумышленники подозреваются в вымогательстве, которым они занимались в период с марта по апрель. Об этом сообщила пресс-служба МВД по КБР.

Уточняется, что задержанные живут в городах Нальчик, Прохладный и Чегем. Возраст мужчин — от 32 до 33 лет, двое из них уже судимы за совершение тяжких преступлений. На этот раз они угрожали распространить в сети Интернет компромат на 29-летнего жителя Чегемского района. У родственника парня злоумышленники потребовали 1 миллион 800 тысяч рублей. Тот отдал деньги, но вскоре вымогатели захотели еще миллион двести.

«Потерпевший обратился в полицию. Правоохранителям удалось разыскать и задержать подозреваемых. При личном досмотре у двоих из них в карманах брюк нашли пакетики с порошком. Экспертиза подтвердила, что это героин общей массой 9 граммов», - сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

Двое злоумышленников заключены под стражу, один — под домашним арестом. Возбуждены уголовные дела за вымогательство и незаконные приобретение, хранение и перевозку наркотиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2