Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кабардино-Балкарии задержаны 12 полицейских по делу о многомиллионной взятке

Прoиcшествия В регионе
В Кабардино-Балкарии задержаны 12 полицейских по делу о многомиллионной взятке
Дело связано с перевозкой контрафактного алкоголя. 

Нальчик, 30 мая. /Кавказ Пост/. В Кабардино-Балкарии задержаны 12 действующих и бывших сотрудников полиции из числа руководящего состава УГИБДД МВД по КБР и отделов полиции по Зольскому, Майскому районам и Межмуниципального отдела МВД России.

По данным следствия, в 2017 – 2018 годах полицейские в составе преступного сообщества получили взятку в размере не менее 42 млн рублей за проезд фур с контрафактным алкоголем. 

«Руководство преступным сообществом осуществлял заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике», – добавила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Полицейских подозревают в организации и участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения и получение взятки организованной группой в особо крупном размере. Все подозреваемые задержаны. 

В пресс-центре МВД уточнили число полицейских, которые стали фигурантами уголовных дел. 

«В настоящее время к уголовной ответственности привлекаются 13 должностных лиц МВД по Кабардино-Балкарской Республики, в том числе 2 начальника территориальных подразделений районного уровня, а также руководители и сотрудники подразделений Госавтоинспекции республиканского и районного уровней. Проводятся мероприятия по установлению других участников преступного сообщества», - сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2