Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Калифорнии из-за лесных пожаров погибли 44 человека, около 200 пропали без вести

Прoиcшествия В мире
В Калифорнии из-за лесных пожаров погибли 44 человека, около 200 пропали без вести
Пламя разрушило более семи тысяч домов и офисов.

В американском штате Калифорния жертвами лесных пожаров стали 44 человека, еще почти 200 числятся пропавшими без вести. Об этом на пресс-конференции заявил шериф округа Бьютт Кори Хонеа, передает ABCNews.

Самым смертоносным оказался пожар в округе Бьютт на севере Калифорнии. От него скончались 42 человека. Кроме того, пострадали три человека, в том числе двое пожарных, попавших в огненную ловушку. Площадь этого возгорания превышает 450 квадратных километров, его удалось локализовать на 25 процентов. Пламя разрушило более 7 тысяч домов и офисов.

В нескольких округах Калифорнии действуют режимы чрезвычайной ситуации. Президент США Дональд Трамп объявил Калифорнию зоной стихийного бедствия.

«Я только что одобрил в ускоренном порядке запрос об объявлении Калифорнии зоной стихийного бедствия», – написал глава государства в Twitter.

Трамп выразил соболезнования семьям и близким погибших.

Тушение пожаров в регионе осложняет сухая растительность и порывистый ветер. При этом синоптики сообщают, что дожди в регионе не ожидаются вплоть до 20-х чисел ноября. Всего от пожаров в штате пострадали территории площадью более 800 кв. км.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2