Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карабухкенте мальчик погиб в своём дворе

Прoиcшествия В регионе
В Карабухкенте мальчик погиб в своём дворе

Причиной его смерти стал обрушившийся навес.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Республике Дагестан, под давлением большого объёма выпавшего снега на голову 12-летнего ребёнка упал навес. Напора стихии не выдержала металлическая конструкция, покрытая сверху поликарбонатом. От полученных травм мальчик скончался практически мгновенно.

Первое сообщение о смерти было опубликовано в ночь на 14 марта в канале «Голос Дагестана», который ведётся в нескольких популярных соцсетях. В скором времени соболезнования родителям выразили сотни неравнодушных земляков и единоверцев.

В Карабудахкентском районе в связи непогодой с 12 марта действует режим чрезвычайной ситуациий. «Уважаемые жители района! Просим всех оставаться дома. Без особой необходимости не выезжать на легковых машинах, не гулять под крышами домов. К устранению последствий снегопада подключили силы МЧС. Для оценки нанесённого стихией ущерба жилым домам и навесам вам следует обращаться по номеру 112 и обязательно к главе села», - говорится в публикации, размещенной в тот же день на странице районной администрации в Instagram.

Невиданные снегопад и мороз также повредили многие теплицы, уничтожив в них будущий урожай.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2