Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесии будут судить фермера за хищение 9 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Карачаево-Черкесии будут судить фермера за хищение 9 млн рублей
Мужчина растратил полученную от государства субсидию на собственные нужды.

За мошенничество на сумму более 9 млн рублей будут судить фермера в КЧР. Летом 2016 года он обратился в минсельхоз республики с документами и полчуил субсидию на строительство животноводческого комплекса. Часть денег он пустил не в дело, а потратил на себя. 

Согласно данным следствия, фермер представил в минсельхоз КЧР недостоверные сведения, дающие право на возмещение  части затрат на разведение сельскохозяйственных животных. Незаконно он получил 752 тыс. рублей. Чуть позже он обратился за субсидией на строительство комплекса.

"Ему было выделено 10,5 млн рублей. Для создания видимости целевого использования полученной субсидии глава КФХ израсходовал на реконструкцию фермы 2 млн рублей, а оставшиеся средства потратил на собственные нужды", - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

На данный момент утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств в Малокарачаевском районе республики. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2