Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесии двое экс-полицейских вымогали взятку в 400 тыс. рублей

Прoиcшествия В регионе
В Карачаево-Черкесии двое экс-полицейских вымогали взятку в 400 тыс. рублей Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress
Обвиняемых задержали с поличным.
Черкесск, 8 мая. /Кавказ Пост/. Сотрудники Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии завершили расследование уголовного дела по факту вымогательства взятки. Обвиняемые - теперь уже бывшие оперуполномоченные уголовного розыска Зеленчукского отдела МВД.

Следствие установило, что во время исполнения ими служебных обязанностей обвиняемые обнаружили, что один из жителей Зеленчукского района продал другому гладкоствольное ружье. Полицейские пригрозили продавцу, что возбудят против него уголовное дело за сбыт огнестрельного оружия. Правоохранители потребовали у мужчины взятку в размере 400 тысяч рублей.
Нарушитель испугался угроз и согласился. Однако - с условием, что размер взятки будет снижен до 150 тысяч рублей. После того, как мужчина договорился с полицейскими, он обратился в УФСБ РФ по Карачаево-Черкесии.
«Сотрудники УФСБ задержали вымогателей-полицейских в момент получения взятки с поличным», - сообщили в пресс-службе СК РФ по КЧР.
Уголовное дело в отношении экс-полицейских рассмотрит Зеленчукский районный суд. 

В пресс-службе МВД по КЧР уточнили, что по результатам служебной проверки, оба сотрудника уволены из органов внутренних дел.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2