Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесии инструктор спас малыша от лавины

Прoиcшествия В регионе
В Карачаево-Черкесии инструктор спас малыша от лавины Фото: Из открытых источников
А президент местной горнолыжной федерации погиб во время стихии.
   
В Домбае во время схода лавины тренер, который обучает катанию на сноубордах, спас жизнь 5-летнему мальчику, приехавшему из Новороссийска.

В КЧР на отдых Даниил приехал вместе с родителями. Когда стихия накрыла горы, малыш оказался в её эпицентре.

Но инструктор не растерялся и поднял ребёнка на руках. Об этом написала в своём Instagram-аккаунте мама ребёнка Ирина Малкина. Она поблагодарила тренера Мурата.

Есть погибший - президент горнолыжной федерации «Домбай» Хаджи-Мурат Маршанкулов.
 
Под снежными завалами по-прежнему могут находиться около 12 человек. Это туристы, которых не могут найти после схода лавины. Они приехали на отдых из Чечни и Дагестана, сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.  

Глава КЧР Рашид Темрезов 18 января вечером выезжал в Домбай, где на месте провёл совещание республиканского оперативного штаба, созданного для ликвидации последствий схода лавины на горе Мусса-Ачитара. Об этом он написал в своём Instagram-аккаунте.

Поисково-спасательные работы на склоне, где могли оказаться люди, начались незамедлительно. Подключились спасатели, сотрудники МВД, более 200 добровольцев. В ГУ МЧС России по КЧР работает телефон «горячей линии» 8-8782-26-01-00.

Между тем в соцсетях винят во всём карачаевских предпринимателей, которые, несмотря на предупреждения МЧС о стихии, не закрыли на время курорт от туристов. Кстати, этот бизнес процветает там со времён первого президента КЧР Владимира Хубиева.  

После трагедии в КЧР завели уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2