Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Каспийске выросло число госпитализированных с признаками острой кишечной инфекции

Прoиcшествия В регионе
В Каспийске выросло число госпитализированных с признаками острой кишечной инфекции Фото: pixabay.com
В городе велись подворовые обходы.

Это было нужно, чтобы выявить заразившихся и контактных лиц.
 
В Минздраве республики изначально прокомментировали: «19 пациентов были госпитализированы в стационар Махачкалы».

Затем стало известно, что с 19 по 27 марта в этом городе в больницы поступили 68 пациентов с симптомами острой кишечной инфекции, из них 61 ребенок. В Минздраве сообщили, что у всех пациентов фиксировали заболевание легкой и средней степени тяжести, тяжелых случаев не зафиксировано. Все пациенты получают необходимое лечение, несколько человек уже выписаны из больниц.

Первая же версия, озвученная источником в городской администрации, — причиной стала вода, подаваемая в город. Это предположение категорически отвергли в МУП «Водоканал», заявив, что подаваемая в дома Каспийска вода соответствует нормам СанПиН. Исполнительный директор МУП «Водоканал» Магомедгаджи Шапиев пояснил, что независимая лаборатория ежедневно проводит исследования и за последние дни химических или бактериологических нарушений зафиксировано не было.

Количество пациентов, находящихся на лечении в Каспийской центральной городской больнице после массового отравления, достигло 45. Еще шесть человек за последние сутки выписали из учреждения, сообщили в воскресенье в пресс-службе Минздрава региона.

Ранее сообщалось, что 10 детей с симптомами острой кишечной инфекции госпитализировали в Каспийскую ЦГБ в Дагестане за несколько дней.

С начала 2021 года массовые отравления водой в Дагестане отмечались в Буйнакске и в Хунзахском районе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2