Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В катастрофе на Волге виновен нетрезвый капитан прогулочного катамарана

Прoиcшествия В стране
В катастрофе на Волге виновен нетрезвый капитан прогулочного катамарана
Об этом сообщает пресс-служба Следственного Комитета России.

«По предварительным  данным, именно действия владельца пассажирского водного транспорта, который и управлял им, привели к трагедии. Последний полностю проигнорировал как световые, так и звуковые предупреждающие сигналы, доносящиеся с баржи. Более того, по предварительным данным судебно-медицинских экспертов, владелец судна находился в состоянии алкогольного опьянения»- говорится в сообщении.

"Кавказ Пост" уже писал об алкогольном опьянении капитана затонувшего судна, бывшего главы Калачевского района Волгоградской области Дмитрия Хахалева. Тела 11 погибших в катастрофе уже опознаны.

Также в СК сообщили, что следователи продолжают работу с выжившими пассажирами баржи, с которой и произошло столкновение прогулочного катамарана. 

«Следствием установлено, что всего на катамаране в день трагедии находилось 16 человек при разрешенной вместимости 12. В ходе осмотра выявлено 6 неиспользованных спасательных жилетов. Сам катамаран не был зарегистрирован и не стоял на соответствующих учётах с 2017 года», - подчёркивает ведомство. 

Расследовать трагедию в Волгограде намерена специальная комиссия из Москвы, в состав которой входят сотрудники Центрального аппарата МВД - сотрудники ГУ СВД на транспорте, ГУ обеспечения дорожного движения, а также департамента государственной службы и кадров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2