Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР будут судить участкового, который не зарегистрировал преступление

Прoиcшествия В регионе
В КБР будут судить участкового, который не зарегистрировал преступление Фото: СКР
Из-за неприязни к земляку он не указал в рапорте, что тот был избит.

Сотрудники СО по Эльбрусскому району управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении полицейского из ОУУП и ПДН ОМВД России по Эльбрусскому району.

Ему инкриминируют использование служебных полномочий, вопреки интересам службы и из корыстных побуждений.
 
По версии следствия, 19 ноября 2021 года, получив от оперативного дежурного ОМВД России по Эльбрусскому району сообщение о бытовом конфликте, участковый прибыл на место и стал очевидцем умышленного причинения средней тяжести вреда здоровья заявителя.

Испытывавая неприязненные чувства к заявителю, поскольку он ранее неоднократно жаловался на него, участковый скрыл от руководства произошедшее.

В рапорт об инциденте он внёс недостоверные сведения. Так, сотрудник МВД написал, что заявитель якобы подрался с родным братом и не имеет к нему претензий, утаив сведения о гражданине, избившем мужчину.

Узнав о том, что сотрудники СКР проводят проверку по этому факту, обвиняемый пытался убедить очевидцев драки не давать следователю правдивых пояснений. Уголовное дело передано в суд, уточнили в ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2