Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР четыре машины с туристами на сутки застряли в горах из-за схода селя

Прoиcшествия В регионе
В КБР четыре машины с туристами на сутки застряли в горах из-за схода селя Фото: avtopribambas.com

Селевой поток перекрыл движение по трассе Кисловодск-Эльбрус.

В Зольском районе Кабардино-Балкарии четыре машины с туристами оказались заблокированными в горах из-за схода селя. Им пришлось ждать помощи целые сутки, сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».

Селевой поток сошел 5 октября в районе урочища Джилы-Суу. Гора грязи и камней перекрыла движение на трассе Кисловодск-Эльбрус. Четыре машины, в которых находилось около 20 туристов, оказались в грязевой ловушке.

На кадрах видеозаписи, опубликованной в телеграм-канале, запечатлено, как машины стоят на дороге, увязнув в грязи по самые двери. Через проезжую часть течет вода с грязью, дорожное полотно завалено внушительными валунами.

Отмечается, что спецтехника для эвакуации машин и очистки дороги не приезжала на место целые сутки. Туристам пришлось ночевать в нежилых постройках, которые они обнаружили поблизости и сумели открыть.

6 октября в пресс-службе правительство КБР сообщили, что для ликвидации последствий схода селя на место выехали три единицы техники и бригада специалистов дорожной службы. К 18 часом они освободили застрявшие машины и восстановили проезд транспорта по дороге. Отмечается, что в результате схода селя не были отрезаны населенные пункты, а также не были повреждены сети электро- и газоснабжения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2