Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР дело о хищении более 2,1 млн рублей из бюджета дошло до суда

Прoиcшествия В регионе
В КБР дело о хищении более 2,1 млн рублей из бюджета дошло до суда Фото: kadastr.ru
На скамье подсудимых в скором времени окажется руководитель ООО «Жилстройкомфорт». Мужчину обвиняют в мошенничестве и подделке официального документа.

По версии следствия, обвиняемый с апреля по июль 2019 года внес в отчетные документы завышенные сведения о выполненных работах по госконтракту, предметом которого был капремонт зданий «Северо-Кавказского НИИ горного и предгорного садоводства». Таким образом руководитель фирмы-подрядчика похитил более 2,1 млн рублей из выделенных из бюджета 9,4 млн рублей.

Это уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре КБР.

Ранее республиканское управление СК РФ сообщало, что против сотрудников НИИ, которые подписывали акты приемки, зная, что подрядчик не выполнил все работы, было возбуждено дело о халатности.

Кроме того, в следкоме заявили, что «фактически все документы были подготовлены лицом, фактически руководящим ООО «Жилстройкомфорт», а не номинальным руководителем». 

Отметим,что гендиректором ООО «Жилстройкомфорт», судя по данным сайта госзакупок, на момент совершения преступления была Луиза Мезова, а учредителем — Хамидби Бухуров. Он же был директором компании до ноября 2018 года. 

В официальном сообщении прокуратуры Кабардино-Балкарии говорится о обвиняемом-мужчине, и о том, что, цитата: «утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Жилстройкомфорт» Б. [первая буква фамилии — ред.]».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2