Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР экс-командир ДПС продал чужую машину за 2 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В КБР экс-командир ДПС продал чужую машину за 2 млн рублей Фото: don24.ru

Сбежавшего злоумышленника нашли и арестовали.

В Кабардино-Балкарии арестован бывший командир взвода ДПС по Терскому району, который обманом выманил у гражданина автомобиль, продал его, потратил деньги и сбежал, когда все раскрылось. Горе-правоохранитель подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

История началась в марте текущего года, когда полицейский узнал, что житель Урванского района собирается продать свою иномарку. Он решил обмануть владельца и похитить машину. Злоумышленник воспользовался тем, что мужчина доверял ему как правоохранителю.

Постоянно подчеркивая, что он полицейский, он уговорил владельца передать ему автомобиль, пообещав, что в течение месяца выплатит ему 3 миллиона рублей за машину. Однако злоумышленник никаких денег хозяину не отдал. Вместо этого полицейский без ведома владельца переоформил автомобиль и продал его за 2,1 миллиона рублей. А деньги потратил.

Следователи провели проверку и добыли доказательства преступления. Во время проверки теперь уже бывший командир взвода ДПС понял, что на него заведут уголовное дело. Поэтому он сбежал из дома и отключил свой телефон.

Однако злоумышленника нашли в доме его родственников, куда следователи явились с обыском, получив наводку. Подозреваемого задержали и на время следствия заключили под стражу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2