Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР экс-начальник районного ОМВД за 43 млн рублей крышевал перевозки паленого алкоголя

Прoиcшествия В регионе
В КБР экс-начальник районного ОМВД за 43 млн рублей крышевал перевозки паленого алкоголя Фото: vesti-lipetsk.ru

Теперь полицейского- взяточника будут судить.

В Кабардино-Балкарии теперь уже бывший начальник отдела МВД по Майскому району за взятки крышевал перевозки паленого алкоголя. За год такое деятельности он «заработал» не менее 43 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СК РФ.

Злоумышленника зовут Олег Дементьев. Следствие установило, что он входил в состав преступной группы, участниками которой были должностные лица республиканской полиции и другие злоумышленники, имена которых еще не установлены.

Дементьев промышлял взятками в период с октября 2017 года по ноябрь 2018 года. Крупные суммы денег ему передавали лично или через посредника. Это была плата за то, что он позволял беспрепятственно курсировать по территории региона грузовикам с немаркированным этиловым спиртом и другим паленым алкоголем. По закону такие перевозки запрещены, и полиция должна была пресекать их.

В итоге преступную группу полицейских-взяточников разоблачили. В отношении Дементьева возбудили уголовное дело об участии в преступном сообществе и взяточничестве. Он заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому дело Дементьева выделили в отдельное производство.

Сейчас расследование уже закончено, и экс начальник районного ОМВД предстанет перед судом. В это время другие участники преступной группы вместе со своими адвокатами знакомятся с материалами уголовного дела.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2