Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР из органов выгнали полицейского, торговавшего «решением вопроса»

Прoиcшествия В регионе
В КБР из органов выгнали полицейского, торговавшего «решением вопроса»

Фигуранта уголовного дела о незаконном обороте наркотиков он обещал избавить от ответственности всего за 70 тысяч рублей и даже был согласен на «рассрочку».

Нальчик, 12 октября. /Кавказ Пост/.  Мужчине, которому «светил» срок, надлежало отдать правоохранителю сразу 35 тысяч рублей, а затем, в течение месяца, остальной «гонорар».

По версии следствия, стражем порядка руководила корысть. Он понимал, что не сможет оказать никакого влияния на вид и размер уголовного наказания, которое назначит суд, но сознательно пошел на противоправный поступок. Теперь бывший сотрудник отдела дознания полиции Майского района КБР сам стал фигурантом уголовного дело по статье о мошенничестве.

«Сдал» своего благодетеля сам фигурант дела о наркотиках. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по КБР, когда мужчина передал полицейскому 13,5 тысяч рублей, его осенило, что страж порядка нарушает закон. Сотрудника отдела дознания задержали, а затем и уволили из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь полицейского. 

Расследование уголовного дела продолжается.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2