Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР изъяли крупную партию нелегальных сигарет: видео

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: пресс-служба МВД по КБР
В общей сложности теневой товар стоит более 7,6 млн рублей.

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарии и регионального УФСБ разоблачили 30-летнего жителя Нальчика, подозреваемого в незаконном обороте контрафактной продукции.

Стражи правопорядка провели обыски в домах его родственников, расположенных в селе Нартан. В жилье на улице Гагарина они изъяли более трёх тыс. пачек немаркированных сигарет различных производителей. А в домовладении на улице Пачева нашли свыше 64 тыс. пачек табачных изделий, оклеенных, как установила экспертиза, поддельными акцизами.

О том, что оставленный им на хранение товар является нелегальным, близкие злоумышленника не догадывались. Затем в магазине подозреваемого, расположенном на улице Головко в Нальчике, правоохранители изъяли ещё свыше шести тысяч пачек незаконных сигарет.

В общей сложности теневой товар стоит более 7,6 млн рублей. Выяснилось, что злоумышленник приобрёл немаркированную табачную продукцию у неустановленного лица и планировал её перепродать.

На подозреваемого завели уголовное дело по п. «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ. С фигуранта взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2