Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР ликвидирован подпольный цех по производству алкоголя

Прoиcшествия В регионе
В КБР ликвидирован подпольный цех по производству алкоголя
По факту оборудования незаконного цеха по производству фальсификата возбуждено уголовное дело.

Нальчик, 26 октября./Кавказ Пост/. В Кабардино-Балкарии пресечена деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции. Более трех тысяч бутылок некачественного алкоголя изъяли сотрудники МВД и ФСБ в городе Нальчике, - сообщает пресс-служба МВД по региону.

В частном домовладении по улице Некрасова в ходе санкционированного обследования была найдена партия немаркированной алкогольной продукции, прозрачная жидкость, имевшая специфический запах спирта, пустые стеклянные бутылки объемом 0,5 литров пластиковые крышки для них и этикетки.

В общей сложности было изъято 1522 литров (3044 бутылок) фальсифицированной водки и 235 литров жидкости со специфическим запахом спирта.

Изъятая продукция направлена на экспертизу.

По факту оборудования незаконного цеха по производству фальсификата возбуждено уголовное дело.

Отметим, что борьба с производством паленой водки в Кабардино-Балкарии ведется не один год. Так, весной 2018 года были закрыты сразу три подпольных цеха в селениях Лечинкай, Алтуд и городе Чегеме. В общей сложности было изъято почти 11 тысяч бутылок готовой продукции и более 7500 литров спиртосодержащей жидкости.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2