Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР лжерабочие похищали стойки дорожного ограждения и отвозили их в пункты приёма металла

Прoиcшествия В регионе
В КБР лжерабочие похищали стойки дорожного ограждения и отвозили их в пункты приёма металла Фото: пресс-служба МВД по КБР
За одно изделие они выручали около 200 рублей.

Участковые уполномоченные ОМВД России по Черекскому району Кабардино-Балкарии во время дежурства обратили внимание на группу мужчин, которые грузили 16 металлических стоек барьерного дорожного ограждения в кузов «ГАЗели».

Они признались стражам порядка в том, что скручивали стойки при помощи гаечного ключа и лома. Пятеро жителей Урванского района, которым от 31 года до 56 лет, прикидывались дорожными рабочими. С сентября 2022-го по январь 2023-го они похищали имущество государственного казённого учреждения.

Злоумышленники выбирали время, когда автомобилей на трассе районного значения было меньше всего. Стойки воры относили в пункты приёма металлолома в Нальчике и Нарткале, получая около 195 рублей за одно изделие.

В общей сложности жители КБР украли 248 стоек стоимостью 347 200 рублей и шесть консолей за 400 рублей. Общая сумма ущерба - 349 600 рублей.

Часть похищенного имущества сотрудниками ОМВД по Черекскому району изъяли в пункте приёма металлолома в Нальчике. Открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ. О злоумышленниках изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе МВД по КБР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2