Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР мать не лечила больного младенца и он умер от пневмонии

Прoиcшествия В регионе
В КБР мать не лечила больного младенца и он умер от пневмонии Фото: dailystorm.ru
Теперь женщину будут судить.

В Кабардино-Балкарии будут судить мать, которая не лечила своего больного грудного младенца. В результате малыш умер от пневмонии, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Малыш заболел в середине сентября прошлого года. Мать видела, что состояние ребенка ухудшается, однако не обратилась к врачам. Вместо этого она вместе с больным младенцем уехала к родственникам в соседний район. В ночь на 25 сентября 2020 года малышу стало совсем плохо и его увезли в реанимацию. Врачи боролись за его жизнь, но было слишком поздно – ребенок умер.

«Причиной смерти малолетнего ребенка явилась пневмония, меры по лечению которой, при очевидных симптомах, матерью ребенка приняты не были», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Следователи считают, что мать не хотела смерти малыша. Однако она была обязана заботиться о его здоровье, должна была проявить предусмотрительность и обратиться к врачам, когда младенец заболел.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Расследование уже закончено, и теперь дело рассмотрит суд. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2