Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР могут наказать полицейских-участников истории с самоубийством пенсионера

Прoиcшествия В регионе
В КБР могут наказать полицейских-участников истории с самоубийством пенсионера Фото: news.1777.ru
Старика обвинили в хранении конопли и он покончил с собой.

В Кабардино-Балкарии проводится служебная проверка в отношении руководства Отдела МВД России по Урванскому району. Проверка началась после самоубийства 85-летнего пенсионера, у которого нашли коноплю. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

13 августа наркополицейские Урванского района обследовали дом пенсионера в Нарткале и нашли там коноплю весом 825 граммов 400 миллиграммов. По информации правоохранителей, хозяин признался, что дикорастущее растение само выросло у него в огороде, а он сорвал ее и хранил для личного употребления. В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело, после чего он покончил с собой.

18 августа по инициативе министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской республике Василия Павлова началась проверка, в ходе которой оценят действия полицейских Урванского района. По результатам примут законное решение.

Пожилой житель Нарткалы решил свести счеты с жизнью, не выдержав обвинений. В предсмертной записке он написал, что не виноват в хранении наркотиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2