Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР мошенница представилась внучкой и «обчистила» 92-летнюю старушку

Прoиcшествия В регионе
В КБР мошенница представилась внучкой и «обчистила» 92-летнюю старушку Фото: МВД по КБР
Злоумышленница выпросила у пенсионерки 52 тысячи рублей.

Полиция КБР разыскивает женщину, которая воспользовалась беспомощным состоянием 92-летней старушки. Злоумышленница убедила пенсионерку, что является ее внучкой, и выманила деньги у мнимой «бабушки», рассказали в пресс-службе МВД по КБР.

Это произошло в станице Екатериноградской Прохладненского района. Пожилая женщины была дома одна. В жилище вошла злоумышленница и сказала старушке, что она ее внучка. 92-летняя пенсионерка слаба здоровьем  и плохо отличает своих от чужих. Она поверила мошеннице и отдала ей 52 тысячи 500 рублей, которые та попросила.

Незваная гостья скрылась с деньгами. Через некоторое время старушка поняла, что ее обманули. Пенсионерка обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело и составили фоторобот подозреваемой.

На вид ей 30-35 лет, рост 170-175 сантиметров, худенькая, внешне похожа на цыганку. На мошеннице была черная куртка-парка, черные лосины, серая шапка с бубоном, темные очки в серо-синей оправе. Всех, кто знает что-то об этой женщине, просят звонить по телефонам (86631) 7-58-02, (8662) 40-49-10, 49-52-62 или 02.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2