Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР мужчина перевозил более 38 тонн контрафактного спирта под видом зерна

Прoиcшествия В регионе
В КБР мужчина перевозил более 38 тонн контрафактного спирта под видом зерна

Теперь злоумышленника будут судить.

В Кабардино-Балкарии будут судить 31-летнего мужчину, который перевозил в грузовике более 38 тонн контрафактного спирта, замаскировав груз под зерно. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Злоумышленника задержали в ноябре прошлого года на 11-ом километре автодороги «Прохладный – Эльхотово». Он ехал за рулем грузового автомобиля, который на первый взгляд был загружен зерном.

Правоохранители осмотрели прицеп и кузов машины и нашли там две металлические цистерны, наполненные прозрачной жидкостью с запахом спирта. Цистерны были прикрыты тентом и сверху засыпаны зерном. Экспертиза подтвердила, что это действительно спирт, но он не соответствует ГОСТу, его крепость не превышает 95 градусов. Общая стоимость контрафактной продукции превысила 2,3 миллиона рублей.

Мужчина объяснил, что он вез «паленый» спирт из соседней республики в один из регионов СКФО. В его отношении возбудили уголовное дело о перевозке контрафактного алкоголя. Сейчас расследование уже закончено, и дело рассмотрит суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2