Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР наказали 22 водителя стреляющего свадебного кортежа

Прoиcшествия В регионе
В КБР наказали 22 водителя стреляющего свадебного кортежа Фото: ukraina.ru
Нарушители зигзагами ехали по дороге и палили в воздух.

В Кабардино-Балкарии поймали очередную стреляющую свадьбу. Свадебный кортеж устроил настоящий беспредел: водители выписывали пируэты на дороге, а из окон машин велась стрельба в воздух. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Это случилось в Чегемском районе. Автоинспектора дежурили на федеральной трассе и увидели, как возле заправочной станции проезжает очень «веселый» свадебный кортеж. Водители ехали, как хотели: выписывали на дороге круги и совершали другие опасные маневры. К тому же из автомобилей раздавалась стрельба.

Кортеж остановили и начали разбираться. В числе нарушителей оказались 22 водителя в возрасте от 19 до 36 лет. Это жители Нальчика, Чегемского, Урванского, Зольского, Эльбрусского, Баксанского и Терского районов.

Всех их привлекли к ответственности. Было составлено 25 протоколов: за тонировку, создание помех во время движения, невыполнение требования об остановке. Одна машина оказалась без госномеров – составили протокол и за это. Два «Лексуса» отвезли на полицейскую стоянку.

Выяснилось, что стрельба велась из охолощенного (светозвукового) автомата Калашникова. Возле места происшествия полицейские нашли 6 гильз от патронов для такого оружия. Стрелял из него 22-летний житель села Алтуд. В его отношении возбудили административное дело. Парню грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов.

Все материалы направлены в Чегемский суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2