Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР невестка накормила свекровь отравой, а она не подействовала

Прoиcшествия В регионе
В КБР невестка накормила свекровь отравой, а она не подействовала Фото: www.9111.ru

Злоумышленница хотела убить старушку из-за денег.

В Урванском районе Кабардино-Балкарии 35-летняя невестка подсыпала отраву 73-летней свекрови, а старушка не умерла. Яд не подействовал. Теперь отравительница ответит за свои действия перед законом – возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Причиной преступления стали деньги свекрови, которые невестка присвоила. Все началось с того, что доверчивая 73-летняя старушка отдала сбережения в сумме 30 тысяч рублей на временное хранение своей невестке. Та обещала, что будет беречь эти деньги, но вместо этого их потратила.

Потом молодая женщина вошла во вкус и убедила свекровь отдать ей свою пенсию за три месяца – в период с марта по май текущего года. Невестка обещала, что будет хранить эти средства вместе с ранее полученными. Однако тоже их потратила.

В общей сумме набралось 75 тысяч 557 рублей 52 копейки. Невестка понимала, что вскоре свекровь попросит вернуть эти деньги, а их уже нет. Поэтому злоумышленница решила убить пожилую женщину. Она купила в аптеке лекарство и подсыпала большую дозу свекрови в еду. Старушка все съела, но не умерла – препарат не подействовал так, как планировалось

В итоге о преступном плане невестки стало известно правоохранителям. Сейчас расследуется уголовное дело.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2