Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР оперативно раскрыли убийство местного жителя

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: скриншот видео t.me/mvd_kabardino_balkaria
Мужчину забил до смерти топором его знакомый.

35-летний житель с. Заречного, что в Кабардино-Балкарии, 15 мая обратился в межмуниципальный отдел МВД России «Прохладненский». Он сообщил, что его 56-летний знакомый уже сутки не выходит на связь и не появляется по месту жительства. По словам селянина, пропавший жил один на окраине Заречного и работал регулировщиком плотины канала.

В доме исчезнувшего полицейские обнаружили пятна бурого цвета. Эксперты установили, что это кровь.

Стражам порядка удалось выяснить обстоятельства трагедии и 30 мая задержать ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя г. Прохладный, подозреваемого в убийстве.

Тот признал свою вину. По его словам, он был знаком с погибшим и в тот день находился у него в гостях. Мужчины поссорились.

Тогда молодой человек схватил топор и забил им хозяина дома до смерти. Затем подозреваемый ушёл, но на следующий день вывез тело и закопал на окраине с. Красносельского Прохладненского района.

После этого вернулся в дом убитого и украл трёх овец, бензопилу и триммер. Задержанный показал следователю место, где он закопал труп.

Также установлено, что кое-что из похищенного злоумышленник успел продать. В итоге стал фигурантом ещё одного дела - по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

До избрания меры пресечения его посадили в изолятор временного содержания. Об этом убийстве в своём ТГ-канале написала пресс-служба МВД по КБР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2