Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР осудили замначальника таможенного поста

Прoиcшествия В регионе
В КБР осудили замначальника таможенного поста Фото: Rbc.ru
Бывшего таможенника обвинили во взятке и попытке вывезти денежные средства в большом размере в Турцию.

Нальчик, 8 ноября./Кавказ Пост/. В  В Кабардино-Балкарии замначальнику таможенного поста Анзору Табухову вынесен приговор. Мужчину обвинили в покушении на незаконное перемещение через таможенную границу наличных денежных средств в особо крупном размере и даче взятки, - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, Табухов в 2016 году пронес в зону таможенного контроля пять миллионов рублей и попытался через знакомую незаметно вывести их в Турцию. Женщина отказалась способствовать преступлению и пожаловалась на мужчину в республиканское отделение ФСБ.

В результате чего, против замначальника начали расследование. Помимо прочего, пытаясь откупиться от проблем, он предложил 78 тысяч рублей правоохранителю, ведущему дело. В итоге против чиновника возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ «Покушение на незаконное перемещение через таможенную границу» и «Дача взятки должностному лицу лично».

По данным региональной прокуратуры, за прошлый год в республике к дисциплинарной и административной ответственности привлекли 1180 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 29 уголовных дел коррупционной направленности.

Суд вынес наказание экс-начальнику таможенного поста в виде лишения свободы сроком на два года и один месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2