Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР под угрозой затопления находятся 5 тысяч человек

Прoиcшествия В регионе
В КБР под угрозой затопления находятся 5 тысяч человек
Местным жителям угрожает прорыв дамбы в Черекском районе.

Нальчик, 06 июля. /Кавказ Пост/ Нестабильная ситуация на территории Кабардино-Балкарии продолжает испытывать силы и средства республиканских спасателей и нервы жителей. Стихия уже разрушила порядка 12 участков дорог и различных сооружений, а теперь взялась за дамбу вблизи селения Аушигер. 

Как сообщили в районной администрации, на пострадавшем участке уже начали производить восстановительные работы, чтобы избежать подтопления населенного пункта. Сейчас под угрозой затопления находятся 5 тысяч человек. Людей пока не эвакуируют. Вчера, 5 июля глава КБР Юрий Коков объявил о введении во всех районах республики режима ЧС.

В республиканском отделении МЧС сообщили о восстановлении реверсивного движения по поврежденным участкам А-158 «Прохладный-Баксан-Азау». Электроснабжение во всех населенных пунктах, которые его потеряли в связи с разбушевавшейся стихией, полностью восстановлено.
 
Ранее мы сообщали, что из-за подъема уровня воды в реке Баксан на территории Кабардино-Балкарской республики вода размывает дороги, рушит мосты и хозяйственные постройки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2