Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР полицейский уговорил гражданина признать себя вором за 13 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
В КБР полицейский уговорил гражданина признать себя вором за 13 тысяч рублей Фото: molva33.ru
Полицейского уволили за фальсификацию доказательств.

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии полицейский уговорил местного жителя взять на себя вину за совершение трех краж, которые произошли в районе. На самом желе мужчина эти кражи не совершал. За «услугу» правоохранитель предложил мнимому вору вознаграждение в 13 тысяч рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Это случилось в октябре прошлого года. Оперуполномоченный ОМВД России по Чегемскому району предложил 35-летнему местному жителю за 13 тысяч рублей признаться в совершении трех краж, которых он не делал. Мужчина сначала согласился. И тогда полицейский оформил соответствующие документы и передал их в следственный отдел ОМВД для приобщения к уголовным делам.

Тут мнимый вор одумался и понял, что получит срок за преступления, которых не совершал. Он обратился в ОРЧ СБ МВД по КБР и рассказал о сделке с полицейским. Искуситель в погонах сам стал фигурантом уголовного дела: за превышение полномочий и фальсификацию доказательств.

В МВД провели проверку и уволили недобросовестного полицейского за поступок, порочащий честь правоохранителя. Поплатилось и его руководство: их привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2