Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР поймали жителей Пятигорска, забравших около 1 млн руб. у жертв телефонных аферистов

Прoиcшествия В регионе
В КБР поймали жителей Пятигорска, забравших около 1 млн руб. у жертв телефонных аферистов Фото: скриншот видео t.me/mvd_kabardino_balkaria
Ставропольцев отправили в СИЗО.

За один день в МО МВД России «Прохладненский» что в Кабардино-Балкарии, поступило четыре заявления о дистанционном мошенничестве. Пострадавшие - пенсионерки, которым от 74 до 85 лет. Местные жительницы сообщили, что им позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, медиками или работниками прокуратуры, а также родственниками потерпевших.

Неизвестные рассказывали, что якобы по вине детей или внуков пенсионерок произошло ДТП, и для урегулирования этой проблемы нужно заплатить.

Злоумышленники не давали возможности прервать разговор и связаться с родственниками. В результате жертвы телефонных аферистов передавали курьерам деньги.

Общая сумма ущерба - 980 тыс. рублей. Стражам порядка удалось задержать в городе Прохладном тех, кто разорил дам.  Это 30-летняя жительница Пятигорска и её 35-летний ранее судимый приятель, выступившие в роли курьеров.

На них завели дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Фигурантов посадили под стражу. Об их задержании изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе МВД по КБР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2