Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР при продаже ски-пассов на Эльбрус похищено 70 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В КБР при продаже ски-пассов на Эльбрус похищено 70 млн рублей Фото: lady-ok.ru

Задержаны пять членов организованной преступной группы.

В Кабардино-Балкарии организованная преступная группа занималась хищением денег при продаже ски-пассов на всесезонном курорте «Эльбрус». Злоумышленники нанесли акционерному обществу «Кавказ.РФ» ущерб на сумму более 70 миллионов рублей, рассказала «Кавказ Пост» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Преступную схему раскрыли сотрудники ФСБ России и МВД России. Установлено, что члены преступной группы вносили фальшивые сведения в платежную систему курорта. Все началось в 2021 году, когда специалист по техническому сопровождению платежно-пропускной системы Департамента информационных технологий сговорился с кассирами.

Вместе они реализовали схему, благодаря которой похищали часть денег от продажи ски-пассов. Правоохранители задержали пять человек, причастных к преступной деятельности. Во время обысков были изъяты мобильные телефоны с перепиской злоумышленников и большая сумма похищенных денег.

Суд арестовал у главаря группы автомобили премиум-класса, недвижимость и банковские счета на общую сумму более 250 миллионов рублей. Задержанным предъявили обвинение и заключили под стражу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2