Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР школьник взобрался на вагон товарняка и получил удар электротоком

Прoиcшествия В регионе
В КБР школьник взобрался на вагон товарняка и получил удар электротоком Фото: pixabay.com
По предварительным данным, причиной травмирования 15-летнего учащегося одной из местных школ стало нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Об инциденте «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО. Подросток был травмирован на станции Прохладная.
На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа транспортной полиции.

Выяснилось, что парень взобрался на один из вагонов грузового поезда и получил удар электрическим током контактной сети. Сейчас он находится в больнице, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Гражданам напоминают, что железная дорога – это зона повышенной опасности! Категорически запрещается подниматься на вагоны, опоры и специальные конструкции контактной сети, где электрический провод имеет напряжение свыше 27 тысяч вольт, а электрическая дуга между проводом и человеком может возникнуть еще в процессе поднятия на вагон.

Остановить движущийся поезд непросто, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 метров, а его тормозной путь в среднем составляет 1 км. Поэтому при приближении к железной дороге нужно быть предельно собранным и внимательным. Необходимо снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами. Это поможет вам вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность.

Пути необходимо переходить только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где их нет, пути следует переходить по настилам, предварительно убедившись в отсутствии поезда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2