Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР сотрудника полиции подозревают в наркопреступлении

Прoиcшествия В регионе
В КБР сотрудника полиции подозревают в наркопреступлении Фото: firestock
В Майском районе республики возбудили дело против оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков местного отдела МВД.

По версии следствия, подозреваемый в сентябре 2023 года для личного употребления собрал листья дикорастущей конопли весом 60,39 граммов.

В октябре 2023 года ему стало известно, что в камере хранения ОМВД России по Майскому району находятся вещественные доказательства по одному из уголовных дел — 63 спичечных коробка с марихуаной.

Полицейский решил подменить вещдоки, видимо, полагая, что они окажут больший эффект на сознание при употреблении, на свою высушенную дикую коноплю*. 

Оперативник получил доступ в камеру вещественных доказательств, откуда извлек 63 спичечных коробка с наркотическим средством и заменил на свои ранее приготовленные коробки, аналогичные по виду. 

Однако потом обман вскрылся. Подозреваемый задержан, ему вменяют наркопреступления и превышение должностных полномочий).

В полиции прокомментировали ситуацию.

"При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке", — сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

* Редакция "Кавказ Пост" напоминает, что наркотики - зло.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2