Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР трое пастухов продали 180 чужих овец и лошадь

Прoиcшествия В регионе
В КБР трое пастухов продали 180 чужих овец и лошадь Фото: pxhere.com

Злоумышленники нанесли ущерб хозяину стада почти на 2 млн рублей.

В Кабардино-Балкарии пастух с двумя товарищами распродали вверенное стадо: 180 овец и одну лошадь. Выручку злоумышленники потратили, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Правоохранители узнали о преступлении от хозяина стада – жителя Нарткалы. Он рассказал, что оставил животных на попечение пастуха – 35-ленего мигранта из ближнего зарубежья. Владелец не навещал свое стадо с февраля текущего года, а когда приехал, то обнаружил, что овец и лошади и след простыл.

Ферма находится на окраине села Старый Черек. Полицейские поехали туда расспросить пастуха, куда исчезли животные. Мужчина почти сразу признался, что распродал стадо вместе с двумя товарищами - пастухами из соседних хозяйств.

Злоумышленники продали овец породы меринос по цене 3-5 тысяч за штуку, а деньги уже успели потратить. Владелец стада понес ущерб на сумму более 1,9 миллионов рублей.

Полицейские задержали мигранта и двух его сообщников - 58-летнего жителя Баксана и ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Майского. Владельцу удалось вернуть только 12 похищенных овец. А в отношении пастухов возбудили уголовное дело за растрату имущества организованной группой.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2