Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР в аварии с маршруткой пострадали 13 человек

Прoиcшествия В регионе
В КБР в аварии с маршруткой пострадали 13 человек Фото: МЧС по КБР
Семь из них в тяжелом состоянии.

В Кабардино-Балкарии 8 сентября водитель «Нивы» врезался в пассажирскую «Газель», которая от удара столкнулась с «Мерседесом». В аварии пострадали 13 человек, но госпитализированы только 12, в том числе и трехлетний ребенок.

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР, авария произошла в 8 часов 50 минут на 33-ем километре автодороги «Баксан-Прохладный». За рулем «Нивы» был 23-летний парень. Он ехал со стороны Баксана в направлении Прохладного.

Водитель выехал на «встречку» и столкнулся с маршруткой. От удара «Газель» продолжила движение и врезалась в «Мерседес». Как объяснил водитель «Нивы», он совершал обгон и не рассчитал дистанцию до встречного транспорта.

Пострадавших извлекали из искореженных машин 10 спасателей МЧС. Водитель маршрутки в тяжелом состоянии. Автоледи, которая была за рулем «Мерседеса», тоже попала в больницу. только водитель «Нивы» практически не пострадал.

В пресс-службе Минздрава КБР «Кавказ Пост» рассказали, что в общей сложности в аварии пострадали 13 человек. Одну женщину не стали госпитализировать – она получила незначительные травмы и не захотела ложиться в больницу. остальные 12 раненых попали в стационары.

Среди них – 9 женщин, трое мужчин и трехлетний мальчик. Он в состоянии средней тяжести находится в Республиканской детской клинической больнице. Врачи считают, что он выживет.

Один из взрослых пострадавших в реанимации. Еще шесть человек в тяжелом состоянии с различными травмами попали в отделение сочетанной травмы и отделение челюстно-лицевой хирургии. Четыре раненых находятся в ЦРБ Баксана, они в состоянии средней тяжести.

«Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов держит ситуацию на личном контроле», - рассказали в пресс-службе Минздрава КБР.

В этот же день, 8 сентября, в 14 часов 15 минут в Баксанском районе произошла еще одна авария с участием «Газели». На этот раз – на 418 километре ФАД «Кавказ». Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР,  61-летний водитель автомобиля «ГАЗ 312132», двигаясь со стороны Баксана в направлении Пятигорска, вылетел на «встречку». Там он врезался в  «ВАЗ 2107» под управлением 27- летнего водителя.

Пассажирка «семерки», 81-летняя женщина, скончалась на месте. Количество пострадавших уточняется.

«Для ликвидации последствий и деблокировки пострадавших привлекались силы и средства ПСЧ № 20 МЧС России в количестве 6 человек и 1 единицы техники», - рассказали в пресс-службе МЧС по КБР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2